Короче, встроенный распределитель ресурсов win 8 - первое зло, победить его не смог, в итоге снёс его и поставил win 7.
Далее, приоритет, но тут на любой системе поможет. Добавить приоритет арме и ФПС на немного да вырастет. Убрать приоритеты встроенному мусору, погуглил и закрепил приоритеты по умолчанию для процессов.
Далее UEFI/BIOS - много настроек там влияют на работу ГП. Гуглил много, отключил лишние контроллеры и о чудо.. прирост. Результаты с биосом ещё не смотрел но видны невооружённым глазом.
И ещё нагуглил: кое какие контроллеры забивают канал ГП и переводят её из 16х в 8х из-за чего просадки ФПС при записи видео и кое каких других процессах могут быть катастрофичны, до 80%.. у меня именно такая картина наблюдается. Щас тестить буду тк только всё настроил нормально.
короче бубен пока не бросаю..
|