Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2012, 18:08   #77
Rimus
Посетитель
 
Аватар для Rimus
 
Регистрация: 29.09.2012
Адрес: Украина (Котовск)
Сообщений: 27
Теперь о опциях настройки графики

Качество текстур - Определяет разрешение текстур. Не рекомендуется ставить на максимум, так как изменения от средних настроек до максимальных настроек практически не различимы для человеческого глаза. Хотя этот параметр не сильно занижает FPS.

Видеопамять - Рекомендуется выставлять "По умолчанию". "...Максимально АРМА может брать 2Gb видео. Это в ней зашито..." Vitboss (c)

Анизотропная фильтрация - Важный параметр, влияющий на качество текстуры, находящейся под углом к вам. В большинстве случаев убирает баги графики (мерцание текстур дыры в ландшафте и т.д.). Не сильно занижает FPS. Полное отключение очень не рекомендуется.

Антиалиасинг - Оно же сглаживание. Если края объекта не ровные и видны пиксели, то антиалиасинг делает их частично прозрачными. Бесполезный параметр, сжирающий огромное количество ресурсов машины. Рекомендуется отключать.

Качество ландшафта - влияет на дальность прорисовки травы. Параметр сильно расходует ресурс системы. Не рекомендуется ставить выше нормы.

Качество объектов - Не сильно занижает FPS. "...В АRМА только на максимум. Напрямую влияет на дальность прорисовки объектов. Вы просто не сможете увидеть солдата на большой дистанции..." Vitboss(с)

Качество теней - Можно выставить на максимум. Есть вероятность того что тени будут обрабатываться не процессором, а видеокартой, в следствие чего FPS игры не упадет.

Качество HDR - Эффект ослепления игрока от попадания в глаза яркого света. Почти не имеет смысла выставлять выше нормы. Почти не занижает FPS.

Постобработка - Это любые изменения изображения после его рендеринга. Такой эффект "размытия" нравится далеко не всем. К тому же он сильно снижает FPS.

V-Sync - Вертикальная синхронизация. Синхронизация кадровой частоты с частотой вертикальной развёртки монитора. Сильно занижает FPS. Вреда от этой функции больше, чем пользы.


Отрисовка полигонов в кадре:

В файле Ваш Ник.CFG по адресу C:\Users\Ваш Ник\Documents\ArmA 2 Other Profiles\Ваш Ник находим параметр sceneComplexity=500000 и меняем его на
sceneComplexity=250000

Отвечает за количество отображаемых полигонов в кадре за раз. Рекомендуемое значение менее 300000

Правка скрытых настроек



В файле ArmA2OA.CFG по адресу C:\Users\Ваш Ник\Documents\ArmA 2 находим параметры:

AToC=7 и меняем его на AToC=0 (если хотите оставить этот параметр, то выключите хотя бы сглаживание травы - AToC=6)


Использование FXAA вместо FSAA неплохо повышает производительность.

Последний раз редактировалось Rimus; 13.12.2012 в 14:00.
Rimus вне форума Вверх   Ответить с цитированием